• 2 сентября 2017, суббота
  • Новосибирск, ул. Каменская, 1

Открытие «Инклюзион.Школа.Новосибирск»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение"
2427 дней назад
с 12:30 2 сентября до 17:00 3 сентября 2017
Новосибирск
ул. Каменская, 1

2 сентября в Новосибирске откроется филиал региональной сети школ инклюзивного театрального образования «Инклюзион» для людей с разными возможностями, при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

2 сентября в Новосибирске откроется филиал региональной сети школ инклюзивного театрального образования «Инклюзион» для людей с разными возможностями, при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».  Стратегический партнером проекта  выступят Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска и МКУ «Агентство развития социальной политики города Новосибирска».

Открытие школы пройдет в рамках двухдневной лаборатории в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус», 2 и 3 сентября с 12:30 до 17:00. Она включит в себя занятия по актерскому мастерству, сценической речи, пластике и ритмике.

Работа в новой школе всегда начинается с проведения лаборатории — таким образом мы даем студентам и педагогам попробовать и проверить свои силы, заинтересоваться, подтвердить или опровергнуть свои намерения. Это позволит участникам придя в школу представить будущий вектор движения. Все занятия проводятся театральными педагогами, которые находятся в постоянной разработке своих методик и подходов к студентам.

Расписание лаборатории «Инклюзион.Школа.Новосибирск»:

2 сентября

12:30 — знакомство (Полина Стружкова, режиссёр, куратор региональных школ «Инклюзион»)
13:30 — актерское мастерство, работа с режиссером (Анна Зиновьева, режиссёр, педагог НГТИ)
14:30 — перерыв, чаепитие
15:00 — танец, пластика (Спартак Маньянов, педагог по танцу школ TOP DANCE SCHOOL, «Звёздный», «Дом молодёжи», психолог)
16:00 — актерское мастерство (Сергей Дроздов, актер, выпускник ЕГТИ, преподаватель актерского мастерства школы «Примус»)

3 сентября 

12:30 — разминка, повторение знакомства (Полина Стружкова, режиссёр, куратор региональных школ «Инклюзион»)
13:30 — мастер-класс по музыкальной импровизации будет проводить музыкальная импровизация (Роман Столяр, композитор)
14:30 — перерыв, чаепитие
15:00 — танец (Яна Ерофеева, хореограф-постановщик, педагог по танцу, руководитель школы танца «Пластилин»)
16:00 — сценическая речь, ритмика (Яна Сигида, актриса театра «Старый дом», выпускница НГТИ, преподаватель в театре «особенный ТИП»)

В обучении в театральной школе, в проектах и открытых уроках, лабораториях, мастер-классах, спектаклях могут принять участие люди с разными возможностями от 16 лет. Это могут быть участники с нарушением слуха, зрения; одновременным нарушением слуха и зрения; нарушением опорно-двигательного аппарата; взрослые люди с синдромом Дауна и другими особенностями. 

Куратор «Инклюзион.Школа.Новосибирск»
Анна Зиновьева
anna-zinoveva@yandex.ru
+7 952 906-08-91

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше