• 12 мая 2017, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

Мастер-класс Дженни Силей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение"
2513 дней назад
12 мая 2017 c 10:00 до 13:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

12 мая в Музее русского импрессионизма легенда британского инклюзивного театра — Дженни Силей (Jenny Sealey) проведет мастер-класс по инклюзивному театру и речевому выражению актеров с нарушениями слуха и зрения, а также использованию жестового языка в театральных постановках. Мероприятия организуют Центр творческих проектов «Инклюзион» и Британский Совет, при участии Фонда «Со-единение».

Важной целью работы «Инклюзиона» является развитие профессионального инклюзивного театра в России. Поэтому мы стремимся приглашать лучших мировых экспертов, чтобы они могли поделиться своим опытом. Первым знаковым гостем станет Дженни Силей — соавтор открытия XIV Паралимпийских игр в Лондоне, художественный руководитель британской театральной компании Graeae.

Особенность работ Дженни Силей и Graeae —  творческая интеграция жестового языка, применение субтитров и аудиодескрипции в спектаклях, которые позволяют смотреть их как обычным зрителям, так и зрителям с нарушениями слуха и зрения. Поддерживая доступность спектаклей и предоставляя платформу для новых поколений художников, Graeae является лидером в британском новаторском театре.

Мастер-класс Дженни Силей

12 мая 10:00-13:00

Компания Graeae и Дженни Силей реализует обширные программы обучения, стремясь развивать инклюзивный театр во всем мире. Компания работает в тесном сотрудничестве с различными организациями, чтобы вдохновить и ввести повсеместно практику — создание и развитие доступной среды для всех театралов, вне зависимости от их особенностей.

Мастер-класс будет посвящен использованию жестового языка в театральных постановках, адаптации театров для людей с нарушением слуха и зрения, а также созданию коммерчески успешных инклюзивных проектов.

Аудитория события — режиссеры, театральные продюсеры, музейные сотрудники и переводчики жестового языка. Регистрация будет проходить на конкурсной основе.

Дженни Силей: «Мой мастер-класс будет исследованием того, как разнообразно могут сосуществовать жестовый и разговорный языки, язык аудиодескрипции и театральный текст. Мы изучим, как использование самых разных коммуникативных средств в театре может дать аудитории всю полноту информации, пусть и не в одно и то же время». 

Появление в Москве Дженни Силей стало возможным также благодаря поддержке Британского Совета, активно развивающего культурные проекты в рамках программы Inclusion in the Arts и продвигаемой политики равных возможностей, инклюзии и культурного многообразия. 

Площадку предоставляет Музей русского импрессионизма. Этот выбор сделан не случайно — в музее действует обширная инклюзивная программа, ориентированную на людей с самыми разными особенностями. Она охватывает два основных блока: физическая доступность для маломобильных посетителей и посетителей, использующих средства реабилитации, и информационная доступность для людей с нарушением слуха, зрения, взрослых и детей с ментальной инвалидностью. 

При поддержке кофейни Nook coffee.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше