• 15 февраля 2017, среда
  • Москва, Государственный Театр Наций (Петровский пер., дом 3)

Совершенно невероятное событие. Женитьба. 15 февраля, 20:00, Театр Наций

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение"
2625 дней назад
15 февраля 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
Государственный Театр Наций (Петровский пер., дом 3)

Спектакль инклюзивной театральной школы «Со-единение» «Совершенно невероятное событие» («Женитьба») создан по пьесе Николая Гоголя. Режиссер-сценограф Альберт Рудницкий, музыканты Сергей Жирков и Елена Сергеева создали визуально-звуковое пространство, которое резонирует с гармоничным многоголосием и многообразием сценических приемов, используемых на сцене. Каждый из персонажей говорит на своем языке, и все понимают друг друга.

Режиссер-сценограф Альберт Рудницкий, музыканты Сергей Жирков и Елена Сергеева создали визуально-звуковое пространство, которое резонирует с гармоничным многоголосием и многообразием сценических приемов, используемых на сцене. Каждый из персонажей говорит на своем языке, и все понимают друг друга.

В спектакле заняты три профессиональных артиста ‑ выпускники мастерской О. Кудряшова (ГИТИС), два музыканта ансамбля Д. Покровского и семь студентов инклюзивной театральной школы «Со-единение».

Перед авторами и участниками проекта стояла важная созидательная цель ‑ доказать, что при профессиональном творческом подходе, используя огромный потенциал театральной педагогики, за определенный промежуток времени можно раскрыть индивидуальные возможности всех участников, и добиться яркой сценической выразительности. Хореограф Екатерина Мигицко смогла найти для каждого участника индивидуальный пластический рисунок. В отзывах экспертов, оценивавших эскиз, несколько раз прозвучала метафора «единый организм», которая иллюстрирует способ сосуществования актеров на сцене и сполна воплотилась в спектакле.

Постановка с участием профессиональных актеров и артистов с ограниченными возможностями здоровья инициирована Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» и реализована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Театра Наций. Актерской труппе были предоставлены костюмы из личных коллекций Народного художника России Вячеслава Зайцева, а также редкие костюмы из коллекции Александра Петлюры.

Спектакль, премьера которого состоялась 5 мая 2016 года на сцене Театра наций с большим успехом был показан на таких сценах, как Эрмитажный театр, Центр им. Вс. Мейерхольда, Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко.

Михаил Фейгин, режиссер: «Мы показываем, что люди с так называемыми особенностями способны решать сложнейшие художественные и творческие задачи».

Участники:

Куратор: Олег КУДРЯШОВ
Режиссер-постановщик: Михаил ФЕЙГИН
Продюсер: Виктория АВДЕЕВА
Режиссер-сценограф: Альберт РУДНИЦКИЙ
Костюмы: Вячеслав ЗАЙЦЕВ
Хореограф: Екатерина МИГИЦКО
Преподаватель по речи: Наталия ГОЛЬТЯПИНА
Музыканты: Сергей ЖИРКОВ, Елена СЕРГЕЕВА.
Актеры: Светлана АСАНОВА (Фонд «Я есть»), Ирина ЛАТУШКО (ГИТИС), Надежда ГОЛОВАН (Фонд «Со-единение), Даниил ОБУХОВ (Фонд «Жизнь в Движении»), Рустам АХМАДЕЕВ (ГИТИС), Александр МОНИЧ (Фонд «Со-единение), Сергей ПЕКАРСКИЙ (Фонд «Жизнь в Движении»), Александр ПОХИЛЬКО (Фонд «Жизнь в Движении»), Никита ПАНИЧЕВ (Фонд «Я есть»), Глеб ГЕРВАССИЕВ (ГИТИС).
Переводчики: Павел МАЗАЕВ, Мария РУМЯНЦЕВА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше